версия сайта

Общешкольные события

Школьный смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества

Цели:

- Патриотическое воспитание, воспитание чувства ответственности, коллективизма.

- Физическая и нравственная закалка молодежи.

- Совершенствование навыков строевых упражнений.

-  Пропаганда здорового образа жизни.

Мероприятие традиционное, на котором ежегодно присутствуют почётные гости – участники локальных войн, родители, бабушки и дедушки.

Организаторы мероприятия: педагог-организатор, учитель физкультуры и ОБЖ.

Итоги смотра подводит жюри из числа почётных гостей.

Участники: учащиеся 1-11 классов разделены на три возрастные категории (1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс). Жюри оценивало и объявляло победителей по номинациям в каждой возрастной категории.

Номинации: «Лучший командир», «Лучший строевой шаг», «Лучшая строевая песня», «Лучший внешний вид».

Завершается мероприятие «классными посиделками» с чаепитием, которое организуют девочки и девушки для своих одноклассников мальчиков и юношей.

Осенний бал в лесу

Цель: учить детей видеть красивое и чувствовать красоту природы, создавать эмоциональное настроение; воспитывать бережное отношение к живой природе.

Мероприятие традиционное, в котором принимают участие 1-11 классы.

Организаторы: педагог-организатор, классные руководители, лидеры РДШ

На «школьной» полянке в лесу накрываются «столы» для перекуса, проводятся спортивные состязания: футбол, перетягивание каната и другие, народная игра «чехарда».

Акция «Бессмертный полк»

На протяжении нескольких лет школьники, к которым присоединяются и жители села, участвуют в акции «Бессмертный полк»

Цели:

• воспитание чувства уважения к героическому прошлому России;
  • формирование у молодёжи и подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции;
  • сохранение памяти о Великом подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,
  • преклонение перед личным подвигом каждого солдата Великой Отечественной войны, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время;
  • сохранения в каждой семье памяти о земляках - солдатах Великой Отечественной войны;
  • внедрение новых форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию населения.

Организаторы: педагог-организатор, лидеры РДШ, совет ветеранов.

Общешкольные новогодние мероприятия.

Участники: 5-11 классы

Форма проведения: новогодний музыкальный спектакль.

Данное мероприятие является традиционным.

Сценарий и подготовку осуществляет педагог-организатор.

В проведении мероприятия участвуют до 20 человек обучающихся: танцевальная и актёрская группа.

Цель проведения данного мероприятия: развитие творческой активности, объединение, развитие культурных ценностей, умение видеть красивое, приобщение к культурным ценностям, познание мира через музыку и танцы.. Данное мероприятие ждут все и участники и зрители, в ожидании новых историй. Анализ мероприятия строился на основе наблюдения, вовлеченности участников спектакля, в их заинтересованности его показа.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"