версия сайта

Неделя здорового питания

Проведение II Недели здорового питания «Здоровое питание – здоровье нации!»

в МКОУ Лянинской СОШ в 2019-2020 учебном году

В целях формирования у детей и подростков устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышения компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, а также формирования культуры здорового питания обучающихся в  с 21 по 26 октября 2019 года в школе проводится Неделя здорового питания «Здоровое питание – здоровье нации!».

В Неделе здорового питания принимают участие  директор образовательного учреждения, классные руководители, учителя – предметники, работники пищеблоков, а также обучающиеся общеобразовательного учреждения и их родители (законные представители).

В рамках проведения Недели здорового питания проводится «Опрос для родителей: Организация питания обучающихся» (зима — 2019) на сайте Министерства образования Новосибирской области http://www.edu54.ru/vote/4917/ Просим родителей обучающихся принять активное участие в данном опросе.

План мероприятий недели здорового питания «Здоровое питание – здоровье нации!»

Приказ недели здорового питания «Здоровое питание – здоровье нации!»

Положение недели здорового питания «Здоровое питание – здоровье нации!»

Уголок в школьной столовой "Сто советов для здоровья" 5 класс, 6 класс

Памятки для обущающихся "Секреты здорового питания" 7 класс,  8 класс

Презентации для обущающихся "Школьная еда - полезная еда!"

9 класс, 10 класс, 11 класс

_____________________________________________________________________________________________________________________________

2018-2019 учебный год

С 14 по 19 января  в школе прошла неделя правильного питания под девизом «Правильное питание – залог здоровья!», в которой приняли участие учащиеся и их родители.

По плану мероприятий в рамках недели классные руководители провели тематические классные часы; анкетирование школьников «Мое питание» и родителей по работе формирования у детей культуры здорового питания.

Ученики 1 – 4 классов принимали участие в конкурсе рисунков «Я за здоровое питание!», победители школьного этапа примут участие в районном этапе.

Учащиеся 5 – 8 классов участвовали в конкурсе на создание лучшего уголка в школьной столовой «Школьное питание – Здоровое питание!».

План мероприятий, проводимых в рамках Недели здорового питания «Правильное питание – залог здоровья»

Приказ от 10.01.2019 № 19Д о проведении Недели здорового питания

Положение о проведении Недели здорового питания

Анкетирование учащихся и их родителей

Конкурс видеороликов «Неделя здорового питания в школе»

10-11 классы

Неделя закончилась, подведены итоги, вручены благодарственные письма участникам и дипломы победителям. Дети приняли активное участие и в очередной раз убедились о необходимости сохранения и укрепления своего здоровья, о важности правильного и полноценного питания в детском возрасте, как одной из составляющей здорового образа жизни.

Питайтесь правильно!

Будьте здоровы!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"