Неделя безопасного рунета

Неделя безопасного Рунета

В соответствии с информационным письмом Министерства образования Новосибирской области от 27.01.2020 №664-03/25 «О проведении мероприятий Недели безопасного Рунета», приказом управления образования администрации Здвинского района Новосибирской области  от 29.01.2020 №13  «О проведении «Недели безопасного Рунета» в Здвинском районе  информируем Вас о том, что в срок с 03 февраля по 31 марта 2020 года в Новосибирской области  проводятся мероприятия, посвященные безопасности участников образовательного процесса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

В рамках этих мероприятий с 11 февраля по 19 февраля 2020 проводится Неделя безопасного Рунета.

План мероприятий Недели безопасного Рунета

1. Размещение информации (баннера) о Неделе безопасного Рунета на сайте учреждения.

2. Участие в общероссийских мероприятиях в рамках Недели Безопасного Рунета.

3. Проведение уроков безопасности (классный час) для учащихся 1-4, 5-9, 10-11 классов.

4. Проведение родительских собраний (1-4, 5-9, 10-11 классы) по вопросам безопасности ребенка в Интернет с использованием разработанных методистами ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ сценариев.

5. Организация и проведение конкурса детских работ «Мой безопасный Интернет» с номинациями:

5.1. Номинация веб-квест Любимые сайты моей семьи» для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов.

5.2 Номинация  «Инфографика» по теме «Опасный и безопасный Интернет», «Дети и соцсети» для учащихся 7-9 классов, 10-11 классов.

6. Создание буклетов для родителей «Безопасность в сети» для учащихся 1-11 классов.

7. Создание памяток и буклетов для детей «Безопасность в сети» для учащихся 1-11 классов.

8. Организация волонтерского движения по вопросам безопасности ребенка в Интернет.

Все эти мероприятия в очередной раз стимулируют детей и взрослых в освоению проблемы безопасного и этичного Интернета.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»