День Конституции России

День Конституции России

12 декабря – День Конституции России

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу с 5 декабря 2019 г в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню  Конституции России.

5-12.12.19 г. в классах с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, было проведены классные часы: в 1-4 классах «Моя Родина-Россия»; 5-8 классы «Государственные символы России»; в 9-11 классах «Конституция-основной закон страны», на мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России

С целью формирования у учащихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну для старшеклассников была проведена игра «Я и мои права»

С 5-12 декабря прошла выставка детского рисунка «Я рисую свои права»

Библиотекарем школы была организована  книжная  выставка «Первые шаги в мир закона».

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»